Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Полиция задержала подозреваемых в кражах из нижнекамских алкомаркетов

Полиция задержала подозреваемых в кражах из нижнекамских алкомаркетов

В Нижнекамске участились случаи краж спиртных напитков из специализированных магазинов. Последний случай был зафиксирован 20 ноября: мужчине удалось вынести из магазина целый ящик горячительного.

 

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как преступник заходит в магазин, оглядывается по сторонам. Пара секунд - и кража произошла: вор без труда вынес целый ящик алкоголя. Сотрудники полиции просят помочь в установлении личности мужчины.

Это уже пятая кража за месяц из алкомаркетов. Но самая крупная, ведь до этого воры довольствовались лишь парой бутылок. Все предыдущие факты также были зарегистрированы камерами наблюдения. 

- По нескольким фактам подозреваемые лице были задержаны. В отношении них были возбуждены уголовные дела.  По тем фактам, где подозреваемые пока не задержаны, сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, - рассказал телеканалу НТР 24 руководитель отдела пресс службы УВД по НМР Булат Набиуллин.

Тем временем, в магазинах, где торгуют горячительными напитками, усилены меры безопасности. Продавцы сейчас всегда начеку - под их подозрение попадают все.

 

Желание выпить все чаще заставляет нижнекамцев идти на воровство. Алкоголизм не снимает ответственности с лиц, совершивших преступление. Их ждет уголовная ответственность.

Накануне NTR-24.RU рассказывал о том, что в одном из магазинов «Пятерочка» по пр.Строителей неизвестный похитил алкогольную подукцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):