Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске студентов эвакуировали из здания КИУ

В Нижнекамске студентов эвакуировали из здания КИУ

Студенты КИУ сегодня массово покинули кабинеты, и получили за это оценку. Поставили ее пожарные, которые провели учения по эвакуации. Оценивали спасатели и свою работу. Ведь в такой суматохе нужно четко знать план действий.

 

Голосовое сообщение прервало учебный процесс. По расписанию еще должны идти пары, но лишних вопросов никто не задает. Все действуют по инструкции - покидают здание.

Согласно легенде пожар произошел в аудитории на третьем этаже. Удалось и причину установить - короткое замыкание. Меньше минуты понадобилось студентам и персоналу, чтобы покинуть здание. Теперь дело за пожарными: нужно протянуть рукава до очага возгорания, сбить огонь и эвакуировать пострадавшую, которая покинуть кабинет самостоятельно не смогла.

 

То, что все молодцы, считает и куратор учений. Оценка – «хорошо». Студенты покинули учебное заведение в нормативное время, пожарные тоже справились с поставленной задачей.

 

Сегодня из стен КИУ эвакуировали почти 250 студентов. В планах у пожарных эвакуировать центральную городскую многопрофильную больницу. Учения там пройдут несколько сложнее - ведь в палатах имеются реальные лежачие больные.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):