Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Многодетные семьи написали коллективное письмо президенту Татарстана

Многодетные семьи написали коллективное письмо президенту Татарстана

Представители четырех поселков для многодетных семей - Чайка, Борок, Клятли и Выгороженный - написали обращение президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Люди просят оказать помощь в строительстве коммуникаций, чтобы в поселках можно было жить.

Поселок «Чайка» одно из тех мест, где многодетные получают участки под строительство. На сегодня здесь порядка 40 домов. Вот только живут тут единицы - условий нет, говорят люди.

- Люди не могут проехать на свои участки, дороги не чистятся, нет воды ни в одном селе, нет газа. Как строится? Как жить? - спрашивает многодетная мама Елена Романова.

Схожие проблемы и в других поселках. Там также выделяются участки для многодетных семей, но вот элементарных условий - света и газа - нет. Инициативная группа решила написать письмо президенту республики с просьбой оказать помощь в улучшении условий жизни.

 

Люди понимают, что администрация Нижнекамска делает много: провели свет и засыпали заезды асфальтной крошкой в Борке и Чайке. Но для того, чтобы строиться и жить, этого недостаточно.

 

На данный момент собрано уже 500 подписей. На днях активисты отправят письмо президенту РТ. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске многодетных освободили от уплаты налогов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):