Погода в Нижнекамске

0...+1°.
Завтра: +1...+2°

16+

Мать Рустама Кодирова, убившего нижнекамского полицейского, рассказала, что сын был скромным и тихим

Мать Рустама Кодирова, убившего нижнекамского полицейского, рассказала, что сын был скромным и тихим

В Нижнекамске похоронили 19-летнего Рустама Кодирова. Он был убит 22-го марта, после того, как возле здания УВД нанес смертельный удар ножом майору полиции Динару Саматову и попытался напасть на другого стража порядка.

Мама Кодирова, чей поступок шокировал весь город, не стала рассказывать о сыне на камеру. Лишь в личном общении с корреспондентом телеканала НТР 24 обмолвилась, что не ожидала от своего ребенка такого - он был скромным и тихим. Таким же его помнят соседи.

Спокойный и жизнерадостный, за ним мы не замечали ничего плохого, никаких драк, непристойного поведения, был совершенно обычным - рассказывают жильцы дома. Но совсем в другого человека Рустам превратился в последнее время. Начал пропускать учебу, меньше общаться с родными и близкими. Стал больше времени проводить в Интернете, словно предпочел реальному миру виртуальный. 

В каких Интернет-группах сидел Рустам, родители не знали. Но определенные выводы сделать можно: его страничка в соцсети «Вконтакте» пестрит цитатами представителей радикального Ислама. Возможно, это и повлияло на мировоззрение юноши. 

Напомним, 22 марта прямо возле здания УВД 19-летний Кодиров убил полицейского и был застрелен во время попытки нападения на еще одного стража порядка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства полицейского.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):