Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Председатель правления ВТБ считает проект ВСМ Москва – Казань нереализуемым

11-04-2019, 09:00
Председатель правления ВТБ считает проект ВСМ Москва – Казань нереализуемым

Свое мнение относительно строительства высокоскоростной магистрали, которая бы соединила Москву и Казань высказал на XX апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

По его мнению, ВСМ - слишком дорогое удовольствие. К тому же, такая магистраль между двумя столицами – России и Татарстана – будет неэффективной.

По его мнению, в ближайшие 30 лет проект реализован не будет из-за его чрезмерной дороговизны. Свою точку зрения Костин высказал во время обсуждения проблемы цифровизации экономики.

Он также добавил, что современные информационные технологии и уже внедренные цифровые методы все еще не помогли решить множество проблем человечества, которые связаны с научными или техническими прорывами.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что, по словам осведомленных источников, Владимир Путин не поддержал проект строительства первого участка магистрали между городами Железнодорожный и Гороховец – это часть ВСМ Москва - Казань. Позже, правда, его пресс-секретарь сообщил, что информация не совсем соответствует действительности. Окончательное решение президент страны озвучит сегодня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):