Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

ГИБДД Нижнекамска проводит усиленные рейды по выявлению водителей, разговаривающих по телефону

ГИБДД Нижнекамска проводит усиленные рейды по выявлению водителей, разговаривающих по телефону

В среду в Нижнекамске стали проводиться усиленные рейды по выявлению водителей, которые используют мобильный телефон при вождении.

Говорить по телефону за рулем нельзя – об этом знает каждый водитель, но не всякий придерживается этого простого правила. В подобной ситуации штраф - это не самое страшное. Такая халатность несет угрозу жизни.

Во время усиленного патрулирования в разных районах города будут работать 7-8 экипажей. Естественно, штрафы выписывают не только за телефон, но и за иные нарушения. В день инспекторы останавливают от 10 до 20 водителей, говорящих по телефону за рулем.

Как рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 инспектор отдела пропаганды ГИБДД РТ по НМР Алина Гильмутдинова, такие рейды продолжатся до 30 апреля. За данное нарушение ПДД полагается штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

 

Госавтоинспекторы внимательно следят за тем, что люди выкладывают в социальных сетях. Таким образом также выявляют тех, кто не выпускает телефон из рук даже за рулем. Именно в процессе такого мониторинга недавно в Татарстане были выявлены три блогера, ведущих трансляцию, находясь за рулем. После изучения видеозаписей и установления личности, водители получили штраф.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):