Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Одной из причин тления полигона ТБО в Нижнекамске может быть халатность со стороны эксплуатирующей организации

Одной из причин тления полигона ТБО в Нижнекамске может быть халатность со стороны эксплуатирующей организации

Пожароопасная ситуация на полигоне твердых бытовых отходов в Нижнекамске находится под полным контролем.

Об этом, на одном из рабочих совещаний, официально заявил мэр города Айдар Метшин.

Напомним, пожар на нижнекамском полигоне ТБО начался в конце рабочего дня 12 мая. Площадь горения тогда составила почти 600 кв. метров. Из-за установившейся на прошлой неделе сначала жаркой погоды, а позже сменившегося направления ветра жители города и района ощущали сильный запах дыма и гари.

В настоящий момент очаги возгорания и тления свалки локализованы. Угрозы для окружающей среды Нижнекамского района нет. На территории полигона дежурят экологические службы, специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Ведется постоянный мониторинг и контроль качества воздуха.

- Причиной произошедшего стала халатная, не соответствующее своим должностным обязанностям позиция эксплуатирующей организации. Виновные понесут наказание по всей строгости закона, - считает мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

По словам главы города, все действия сотрудников и руководителей эксплуатирующей компании полигона ТБО будут тщательно изучены специально созданной комиссией. Исполнительным комитетом города и района будут предприняты все необходимые и исчерпывающие меры по недопущению таких ситуаций впредь. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):