Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске может появиться завод по производству гипсовых смесей

В Нижнекамске может появиться завод по производству гипсовых смесей

Нижнекамском в качестве площадки для размещения нового завода заинтересовался производитель гипсовых смесей.

 

Свой инвестиционный потенциал и возможности ТОСЭР Нижнекамск представил на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Она считается главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой России.

В этом году участие приняло порядка 600 индустриальных компаний из 20 стран мира. Экспозиции осмотрел президент РФ Владимир Путин, прибывший на саммит GMIS, который проходил на этой площадке параллельно.

 

Нижнекамск посетил Иннопром в составе официальной делегации Республики Татарстан. И, как показывает практика, выставка является платформой для удачных переговоров.

 

Так сейчас в Нижнекамске реализуют свои проекты две компании из Екатеринбурга, деловые связи с которыми были налажены именно в «Иннопроме». Это «Питон Кама» по производству шинопроводов - она уже является резидентом ТОСЭР.

На следующей неделе компания планирует начать строить свой объект на территории нашего промпарка. Вторая  -«Экоменеджмент» - компания по переработке промышленных и медицинских отходов в данное время находится на этапе вступления в статус ТОСЭР. 

- Мы встретились с одним из производителей гипсовых смесей, который так же изъявил желание посетить наш город. Он рассматривает возможность инвестирования в производство 150 млн. рублей. Эта компания входит в пятерку крупнейших производителей гипсовых смесей, которые используются в строительстве. Мы в этом проекте очень заинтересованы. Свободные площади у нас есть, - рассказал в интервью телеканалу НТР 24 первый заместитель руководителя исполкома НМР Радмир Беляев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):