Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске за сутки зарегистрировано сразу 4 кражи с банковских карт

За прошедшие сутки на территории Нижнекамска зафиксирован 1 случай мошенничества и 3 факта кражи, связанных с банковскими картами.

 

Во всех трех случаях держателям банковских карт звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками службы безопасности финансового учреждения.

Под разными предлогами они получали данные, необходимые для того, чтобы списать с карточного счета деньги. Общая сумма ущерба составила 176 тыс. рублей. От действий преступников пострадали клиентки «Сбербанка» и «Ак Барс» банка.

 

Возбуждены уголовные дела по ст.158, ч.3 УК РФ («Кража).

 

Также 23 июля в полицию поступило заявление от 38-летней нижнекамки, которая попала в сети мошенников. С ее слов, вечером ей позвонил неизвестный, сообщивший, что он является сотрудником службы безопасности банка. По его инструкции женщина перевела 59,5 тыс. рублей с карты «Совкомбанка» через банкомат в торговом центре на пр,Мира на «Яндекс.Деньги». Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция Нижнекамска в очередной раз просит горожан быть бдительными. Не выполняйте инструкции незнакомцев, кем бы они ни представлялись, связанные с вашими банковскими счетами. 


Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты посторонним лицам, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в SMS. 

При малейшем подозрении на обман немедленно обращайтесь в полицию.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 19.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 19.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 19.12.2025

Яңалыклар. Эфир 19.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 20-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 20-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 19-12-2025

Разблокируют ли Roblox? Платформа готова к изменениям ради работы в России

Американская игровая платформа Roblox заявила о готовности выполнить требования российского законодательства для возобновления работы в стране....

Здоровье и среда

liveinternet