Депутаты Государственной думы предлагают обновить правила дорожного движения с учетом включения в них новомодных средств передвижения - таких как электросамокаты, гироскутеры и сегвеи.
Народные избранники отмечают, что среди водителей растет напряженность в связи с наплывом на дорогах средств передвижения на аккумуляторных батареях, сообщает РИА Новости.
В Госдуме отмечают, что в настоящее время в системе дорожного движения не определен статус владельцев такой техники.
Депутаты убеждены, что правила использования электрических самокатов для передвижения по автомобильным дорогам необходимо закрепить в ПДД наряду с такими транспортными средствами как велосипеды, мопеды и мотороллеры для недопущения аварийных ситуаций.










