Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Прощай, Антон! В Нижнекамске простились с погибших в ходе СВО на Украине солдатом

Прощай, Антон! В Нижнекамске простились с погибших в ходе СВО на Украине солдатом

Он был очень отзывчивым парнем, готовым всегда протянуть руку помощи. Получил профессию программиста и сразу ушел в армию. Не успел полюбить, жениться, завести детей.

Одногруппники, друзья, учителя Антона Тедикова до сих пор не могут поверить в то, что его больше нет.

Рядовой контрактной службы Антон Александрович Тедиков награжден орденом Мужества (посмертно). Наш земляк погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной операции на Украине, проявив мужество и героизм.

Динис Сагитов, капитан:

– Рядовой Антон Тедиков – настоящий герой. При перевозке боеприпасов на линию фронта автомобильной колонной рядовой Тедиков, заметив диверсионную группу националистов, изменил направление движения колонны, тем самым спас своих товарищей. От лица воинской части и Министерства обороны примите искренние соболезнования.

Антону было всего 23 года. Он родился в селе Городище. Окончив 9 классов, поступил в Нижнекамский политехнический колледж на курс «прикладная информатика». Военную службу проходил в Уссурийске водителем.  Друзья и однокашники ждали его возвращения домой. Мало кто знал, что Антон решил продолжить военную службу и в январе этого года заключил контракт.

Вера Разинова, классный руководитель Антона:

– Антон очень исполнительный парень... Был… Очень порядочным человеком и хорошим другом. Извините, очень тяжело говорить…

Рина Казанцева, одноклассница Антона:

– Отзывчивый, тихий, но при этом участвовал во всех школьных делах. Я была очень удивлена, когда узнала, что он пошел на контрактную службу: мне казалось, военный путь – это не про него! Мы все скорбим!

Одногруппники Антона:

– Знаете, каким был Антон? Мог выполнить чью-то просьбу, кому-то помочь даже в ущерб себе. Умный парнишка, с большими планами на жизнь. Он навсегда в наших сердцах.

Нижнекамцы простились с героем возле монумента Победы. Море алых гвоздик, минута молчания и горькие слезы.

От лица всех горожан соболезнования родным и близким солдата выразил руководитель исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин:

– Сегодня ваше горе разделяют все жители Нижнекамска! Это наша общая боль и утрата. Антон – пример мужества и любви к Родине. Наш герой, защитник, достойный сын своих родителей и нашей страны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):