Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Уже не миллионерши

9-07-2022, 12:43
Уже не миллионерши

Лжеполицейские облапошили доверчивых пенсионерок почти на шесть миллионов рублей. Попались пожилые дамы из-за своей доверчивости.

Самый крупный ущерб мошенники нанесли 71-летней пенсионерке. Ей позвонила девушка и назвалась внучкой – голос был похож.

Она рыдала и просила помощи: якобы переходила дорогу на красный свет и спровоцировала ДТП с пострадавшим. Жулики разыграли настоящий спектакль, героями которого, кроме самой жертвы, стали следователь и врач.

Развод начал «страж порядка», заявив, что внучке грозит «уголовка», но за энную сумму денег можно избежать тюремного заключения. Для убедительности «следователь» передал телефонную трубку «врачу», который сообщил, что внучка в этом ДТП тоже серьёзно пострадала и ей необходима срочная операция. Естественно, и на неё деньги требуются немалые.

В состоянии шока пенсионерка перечислила обманщикам больше четырех с половиной миллионов рублей! Связаться с внучкой в тот день ей так и не удалось. Зато на следующее утро женщина позвонила её отцу. Только тогда выяснилось, что никакого ДТП не было и в помине. Теперь мошенников ищут настоящие полицейские.

Ещё одну пожилую нижнекамку псевдополицейские «обули» на 195 тысяч рублей. «Старший лейтенант полиции» позвонил 83-летней пенсионерке и сказал, что ищет мошенников, а если женщина помогать откажется, то сама станет соучастником. Та испугалась и согласилась. Он велел ждать звонка от другого сотрудника. Позвонила девушка, попросила в целях безопасности заблокировать банковскую карту. «На что я ответила, что не умею. Она сказала, что поможет мне. Я поехала в банк, под ее руководством набирала цифры, нажимала на клавиши, а что я делала – не помню», – рассказала потерпевшая в полиции, когда поняла, что все ее деньги улетучились.

Ищут стражи порядка и других мошенников, обобравших еще одну пенсионерку на сумму более миллиона рублей. Здесь аферу провернули под предлогом несанкционированного списания средств со счёта. Бабушке предложили сберечь накопленное, переведя все на безопасный счёт. Так она и поступила, оставшись в итоге с носом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):