Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

29 жителей Заинска за массовую драку в кафе на ул. Ленина пойдут под суд

13-07-2022, 21:08
29 жителей Заинска за массовую драку в кафе на ул. Ленина пойдут под суд

В Татарстане первый отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ завершил расследование уголовного дела в отношении 29 жителей Заинска 1988-2004 годов рождения, обвиняемых в хулиганстве.

Как сообщается, пятерым из них в момент совершения преступления не было и 18 лет.

По версии следствия, ночью первого августа 2021 года в одном из кафе по ул. Ленина между двумя обвиняемыми из-за какой-то мелочи произошел конфликт, который вскоре перерос в драку. Затем к месту инцидента прибыли несколько десятков их знакомых, устроивших массовую драку.

Молодые люди использовали металлические стулья, бутылки, ножи другие предметы. Несколько человек, в том числе посетители кафе, не имеющие никакого отношения к произошедшему, получили травмы. Были возбуждены уголовные дела по статьям уголовного кодекса РФ 213 («Хулиганство») и 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Следователи установили всех 29 участников драки. Уточняется, что уголовное преследование в отношении остальных выделено в отдельное производство.

Восьмерых обвиняемых заключили под стражу, еще с 14 была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске будут судить мужчину, обманувшегося в Интернете более 30 россиян.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):