Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Рамиль Муллин выдвинул свою кандидатуру в депутаты нижнекамского городского совета

Рамиль Муллин выдвинул свою кандидатуру в депутаты нижнекамского городского совета
Если выборы завершатся победой, руководитель получит возможность стать мэром города // Фото: официальный паблик мэрии Нижнекамска во «ВКонтакте»

В Нижнекамске стартовала избирательная кампания по дополнительным выборам депутата городского совета четвёртого созыва по Шинниковскому одномандатному избирательному округу № 9.

Они состоятся уже в сентябре. Сейчас идет процесс выдвижения.

Кандидаты подготовили все необходимые документы и направили их в территориальную избирательную комиссию. Сегодня список претендентов пополнил и Рамиль Муллин. Если выборы завершатся победой, руководитель получит возможность стать мэром города. Сейчас он является руководителем исполнительного комитета НМР.

«Понятно, что это с одной стороны и возможность, с другой стороны и ответственность. Должность, на которую я претендую, непростая. Это возможность реализовать и себя, и эту территорию для того, чтобы жизнь наших жителей была комфортной», - поделился Рамиль Муллин.

Сейчас выдвинулись два кандидата - от партий «Единая Россия» и «КПРФ». Если все условия выдвижения соблюдены, то представители получат официальный статус кандидата.

«Есть два способа выдвижения - кандидата выдвигает политическая партия или человек сам себя выдвигает в качестве кандидата и собирает подписи в свою поддержку», - говорит председатель ТИК Нижнекамска Андрей Бликин.

Выборы назначены на 11 сентября. На территории округа в этот день будет работать шесть избирательных участков, где свои голоса за кандидатов отдадут 11 700 нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):