Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

«В роли телеведущей я почувствовала себя впервые»: медиашкола НТР продолжает работу

«В роли телеведущей я почувствовала себя впервые»: медиашкола НТР продолжает работу

Каждый день ученики медиашколы НТР посещают занятия, знакомятся с работой наших отделов и просто получают заряд позитива.

Как и в обычной школе, у них есть учителя, домашние задания и уроки. Каждое занятие в медиашколе сопровождается смехом. Ведь уроки проходят не только познавательно, но и весело.

Сейчас ребята учатся азам журналистики - берут интервью и пишут стендапы. Всё это происходит под руководством опытных сотрудников медиахолдинга НТР. В медиашколе ребята примеряют на себя разные роли. Так они смогут понять, что же им ближе - видеосъемка, написание текстов, радиоэфир или ведение программ на телевидении.

Ребятам дали время на подготовку. Затем ученики сели в кресло ведущего и учились работать с суфлером. Без трудностей не обошлось, но ребята их преодолели.                

«Растерянности не было, просто, когда села за этот стол, там столько света, камер, не знаешь смотреть. Вроде всё объяснили уже, но всё равно думаешь - может. в другую камеру посмотреть. А так, очень интересно, как будто в другой мир попала», - рассказала ученица медиашколы НТР Лилия Набиуллина.
«В роли телеведущей я почувствовала себя впервые. Была такая радость и даже чуть-чуть растерянность. Но в то же время чувство, что делаешь что-то новое для себя. Это развитие и это очень радует», - отметила ученица медиашколы Сафия Халиуллина.
«Это необычные очень крутые эмоции, хорошие чувства. Ты попадаешь вообще в другую вселенную, в мир телевидения. И вообще медиашкола - это очень хорошее изобретение. Очень классно, что её создали, что такие дети и школьники как мы можем попробовать себя в роли ведущего и, вообще, узнать, как снимается телевидение», - высказалась ученица медиашколы НТР Алина Николаева.

Впереди у ребят всё лето, чтобы набраться опыта и новых знаний. А мы будем следить за их успехами и рассказывать о них нашим телезрителям.

Ранее НТР 24 сообщал, что для юных журналистов из Нижнекамска лекцию провела депутат городского совета.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):