Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

На видео попало, как ливень застал врасплох жителей Нижнекамска

15-07-2022, 19:06
На видео попало, как ливень застал врасплох жителей Нижнекамска

Компания «Татвижн», специализирующаяся на предоставлении услуг видеонаблюдения, опубликовала в своем Telegram-канале видеозапись, сделанную во время сегодняшнего сильного дождя. Местами в городе даже выпал град.

Кадры с людьми, которых ливень застал врасплох, сопровождаются словам из книги Синтии Барнетт «Дождь».


«Дождь - стихия таинственная и великая, он несет с собой спасение от засухи и разрушающие наводнения. В разные времена дождю молились и поклонялись; приносили в жертвы маленьких детей, устраивали охоту на ведьм и палили в небо ракетами, чтобы вызвать или остановить его...»

На первом фрагменте видеозаписи бегут, спасаясь от дождя, мужчина и двое детей. Видно, что они одеты легко, по-летнему, у них нет зонта и они насквозь промокли.

На следующей записи мужчина с зонтом идет по огромной луже широкими шагами, стараясь не промочить обувь, но, судя по всему, ему это не удалось. Поэтому ближе к суше он уже шествует ровным и неторопливым шагом, видимо, смирившись с тем, что все равно придется сушить обувь и брюки. 

Далее эту же лужу преодолевает женщина с коляской, смело входя в воду в легкой обуви. Завершают запись кадры сильного ливня, который, напомним, затопил дорогу по пр. Мира.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):