Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске юноша получил 2 года исправительных работ за то, что поехал за друзьями пьяным

В Нижнекамске юноша получил 2 года исправительных работ за то, что поехал за друзьями пьяным

Нижнекамский городской суд рассмотрел дело в отношении молодого человека, который выехал на дорогу без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

Причем, для 19-летнего нижнекамца это уже повторное нарушение. Год назад его тоже судили по такой же статье. Благо, обошлось без жертв, нетрезвого водителя вовремя приметили инспекторы ДПС.

Всё случилось в феврале этого года. Молодой человек отмечал день рождения на даче. В разгар вечеринки, когда именинник уже был в подпитии, ему позвонили друзья и попросили забрать их с остановки. Недолго думая, парень сел за руль.

Виновник торжества ехал, петляя из стороны в сторону, что привлекло внимание инспекторов ДПС. Недалеко от села Борок его задержали. После освидетельствования стало ясно – задержанный изрядно пьян. Сторона обвинения просила назначить подсудимому наказание в виде шести месяцев лишения свободы и запретить управлять авто на три года. Адвокат настаивал, что парень признал вину, а в деле нет отягчающих обстоятельств.

В связи с этим суд назначил молодому человеку наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10% в доход государства, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3,5 года.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске толпа парней едва не избила мужчину из-за замечания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):