Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Корреспонденты «Нижнекамской правды» стали победителями двух всероссийских конкурсов

Корреспонденты «Нижнекамской правды» стали победителями двух всероссийских конкурсов

Сотрудники медиахолдинга НТР стали победителями двух всероссийских конкурсов.

Так, корреспондент «Нижнекамской правды» Ландыш Саярова вошла в число финалистов конкурса социальной журналистики «Герои пера» и одержала победу в номинации «Печать общества» с работой «Жизнь бумеранг».

В своем материале корреспондент рассказала об организации «Бумеранг», которая занимается проблемами наркозависимых и ВИЧ-инфицированных людей.

«Над материалом было тяжело работать, потому что я общалась не только с ребятами из “Бумеранга”, но также общалась с самими ВИЧ-инфицированными людьми, также общалась с врачами-инфекционистами», - рассказывает Ландыш.

Ещё один корреспондент «Нижнекамской правды» Кирилл Давкаев вошёл в число победителей конкурса региональных СМИ «Панацея». Он занял третье место в номинации «Нет социальным болезням». Материал, представленный на суд жюри назывался «”Тайная” поправка на трудный возраст». В нём корреспондент затронул тему отмены врачебной тайны для подростков.

«Конкурс в этом году прошёл в 12 раз, его организует МГУ им. Ломоносова. Всего прислали более 5 тыс. работ. Журналисты участвовали с 79 регионов и отрадно, что единственный участник в числе победителей из Татарстана - это я. Значит мы на верном пути и правильно делаем своё дело», - говорит Кирилл. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):