Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамском районе около Афанасово сожгли заросли конопли

21-07-2022, 17:30
В Нижнекамском районе около Афанасово сожгли заросли конопли

В Нижнекамском районе уничтожили плантацию дикорастущей конопли. Вырубку нижнекамские полицейские провели в рамках профилактической операции «Мак-2022».

Плантации дикорастущей конопли находились в поле недалеко от села Большое Афанасово. В длину кусты разрослись на расстояние около 100 метров. 

«Руководитель хозяйства, которому принадлежит поле, получил предписание об уничтожении наркосодержащих растений. В течение двух дней под контролем сотрудников полиции работники организации при помощи специальной техники уничтожили весь очаг дикорастущей конопли», - сообщила старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району Лариса Парфенова.

Вычищать территорию пришлось всеми доступными способами - сжигали огнем, косили. В конце все зачистили трактором.

Напомним, операция «Мак» традиционная. Направлена она на борьбу с незаконным культивированием наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение таких мест. Идет и активный поиск людей, связанных с наркотиками. Успехи есть. Так, возле деревни Ачи был задержан 37-летний житель Камских Полян. У него было обнаружено 86,49 г наркотического каннабиса. Ранее мужчина не был судим, однако теперь ему может грозить уголовное наказание.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):