Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамские власти проверят работу отловщиков собак после скандального видео

Нижнекамские власти проверят работу отловщиков собак после скандального видео

Житель Нижнекамска на ул. Спортивной снял на видео, как сотрудники подрядной организации отлавливают бездомных собак. Мужчину возмутили их методы работы, тем более всё происходило днем на глазах у детей.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни поддержали автора видео, отметив, что процесс не гуманный. Другие же ничего жестокого на видео не заметили. 

Отловом в городе занимается подрядчик из Ульяновской области ИП Мадьянкин, с которым исполком района заключил контракт в начале 2022 года по итогам электронного аукциона. В услуги входит отлов, перевозка животного в приют и возвращение его в среду обитания. Пока пункты контракта компания не нарушала.

«Службы все равно держат выполнение ими работ на контроле, и пока каких-то серьезных замечаний с нашей стороны не было. И оснований на расторжение контракта тоже не было. В действиях отловщиков какого-то жестокого поведения я лично не увидел», — сказал руководитель исполнительного комитета Нижнекамска Юрий Болтиков.

Что касается последнего инцидента, который попал на видео, специалисты пообещали провести проверку. В случае нарушения организуют встречу с подрядчиками и примут решение, есть ли основания для расторжения контракта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):