Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец лишился всех своих денег, желая продать игровой аккаунт

25-07-2022, 11:48
Нижнекамец лишился всех своих денег, желая продать игровой аккаунт

В Нижнекамске 26-летний парень нарвался на мошенника в онлайн-игре.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

По словам пострадавшего, он играл на своём аккаунте два года, а 22 июля в чате ему предложили купить аккаунт за 120 тыс. рублей. Парень заинтересовался предложением, а позже согласился.

«В ходе переписки собеседник сообщил, что для безопасности сделки ему нужен еще один человек, которому он переведет деньги после передачи логина и пароля от аккаунта. Тогда я сообщил номер своего друга для общения», - вспоминает нижнекамец.

Далее его друг отправил скриншот, что у него имеется на счету 120 тыс. рублей от покупателя, и парень передал логин и пароль от своего аккаунта. Как выяснилось позже, мошенник создал в мессенджере страницу идентичную страницы друга нижнекамца, и писал от его имени.

«После этого я переписывался с псевдодругом, который сообщил, что деньги у него на карте, но карта корпоративная и что с нее можно снять лишь 150 тыс. рублей и предложил мне перевести 30 тыс. рублей», - рассказывает парень.

Он перевёл «другу» 25 тыс. рублей, а недостающую сумму решил занять и пока ждал денег от знакомого, который согласился дать ему взаймы, решил позвонить другу.

«В ходе разговора друг пояснил, что он мне вообще не писал, что у него в пользовании вообще нет банковских карт и тогда я понял, что меня обманули», - заключил нижнекамец.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске десятки водителей были оштрафованы за несколько часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):