Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске появится четыре новые газонаполнительные станции

В Нижнекамске появится четыре новые газонаполнительные станции

Количество газонаполнительных станций «Газпрома» в Нижнекамске планируют увеличить до четырех.

Об этом заявили на выездном семинаре по развитию газомоторного топлива в Татарстане.

Всего за 8 лет действия госпрограммы количество подобных станций в республике выросло почти втрое – сейчас их более 30 штук. Переход на газомоторное топливо экономически выгоднее и экологичнее. Показатели выбросов от транспортных средств на газу в 2-3 раза ниже, чем на жидком топливе.

Сейчас переоборудованием транспорта на использование газомоторного топлива занимаются 11 аккредитованных пунктов. Все они входят в государственную программу субсидирования. Так, например, максимальный размер субсидии на легковой автомобиль сейчас составляет 24 тысячи рублей. Но уже в начале августа эта сумма может измениться.

«Сейчас у нас в правительстве РФ проходит согласование внесения изменений в постановление правительства. Эта скидка будет умножаться на коэффициент. То есть субъекты малого и среднего предпринимательства. Размер скидки будет умножаться на 2. То есть 24 тысячи умножаете на 2 и получается ваша скидка, которую вы получаете в пункте переоборудования», — пояснила заместитель начальника отдела топливной инфраструктуры и газоснабжения минпромторга РТ Чулпан Хафизова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):