Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамцам объяснили, почему на выезде из леса в сторону Майдана убрали знак автобусной остановки

Нижнекамцам объяснили, почему на выезде из леса в сторону Майдана убрали знак автобусной остановки

В Нижнекамске «исчез» дорожный знак на выезде из леса в сторону городского Майдана. Он разрешал водителям автобусов останавливаться в этом месте по требованию.

Однако его отсутствие серьезно осложнило жизнь дачникам.

Местная жительница Равиля Калимуллина рассказывает, что знак стоял там пять лет. Женщина от руки нарисовала карту, пусть немного неточную, но зато она четко указывает на появившуюся проблему. Маршрут до огорода у людей увеличился в разы.

Разрешение на установку знака выдал исполком Нижнекамского муниципального района. По словам местных, он исчез в канун празднования Сабантуя. Теперь водители дачных маршрутов, боясь получить штраф, проезжают это место и высаживают пассажиров у майдана. Люди вынуждены возвращать обратно - это около 500 метров в гору. Расстояние немаленькое, тем более для пенсионеров.

«Обратно возвращаемся 2 километра на свою остановку. Полдня туда-сюда бегаем», - говорит Равиля Калимуллина.

Установки знака люди добивались много лет. Как удалось узнать корреспонденту НТР 24, убрали его его из-за отсутствия безопасных условий высадки пассажиров. Вернуть его на место могут специалисты "Дирекции единого заказчика".

«МБУ "ДЕЗ" установит указанный знак "Автобусная остановка" после подтверждения необходимости в остановке на указанном участке в отделе общественных перевозок и транспорта», - говорится в сообщении.

Странно получается: если пять лет назад знак поставили, значит все было нормально. Или в 2017 году о безопасности людей в исполкоме района не беспокоились? Сейчас понятно одно: быстро этот вопрос не решится и людям ради своего удобства придется снова обивать пороги различных инстанций.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):