Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские поисковики проводили в последний путь красноармейца Ивана Губарева

Нижнекамские поисковики проводили в последний путь красноармейца Ивана Губарева

Поисковый отряд «Нефтехимик» поставил финальную точку весенней «Вахты Памяти». Поисковики приняли участие в захоронение солдата Ивана Михайловича Губарева.

Солдат был найден 24 апреля 2022 года во время проведения «Вахты Памяти» в Городищенском районе Волгоградской области поисковиками отряда «Нефтехимик».

Иван Михайлович родился в 1900 году, а с 1942-го года числился пропавшим без вести, опознан по бланку солдатского медальона.

Церемония прощания с красноармейцем на его малой родине в Батайске Ростовской области. В день погребения в городе состоялся траурный митинг с участием представителей администрации, духовенства, военного комиссариата, молодёжных организаций, общественности и поисковиков. Поисковики отряда «Нефтехимик» передали внучке героя Марии Николаевне медальон и личные вещи солдата.

Гроб с останками Ивана Михайловича провезли по городу на БТРе, одним из пунктов был дом откуда она ушел на фронт.

Солдата захоронили со всеми воинскими почестями, дважды был произведен венский салют. Похоронили Ивана Губарева на кладбище рядом с могилой его супруги и детей.  

Поездка в Ростовскую область так же, как их экспедиция, в ходе которой и был найден солдат, состоялась благодаря помощи ПАО «Нижнекамскнефтехим» и компании СИБУР, которые поддерживают отряд на протяжение всего существования.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):