Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске арестован директор фирмы, где сгорели 5 человек

13-12-2016, 17:20

Сегодня в Нижнекамском городском суде избрали меру пресечения в отношении руководителя ООО «Интехпром».

 

Напомним, в воскресенье рано утром на предприятии произошел взрыв и пожар, при котором погибли 5 человек и столько же пострадали. В момент ЧП директора Вадима Фахрутдинова  не было в Нижнекамске - он направлялся в Башкортостан.

 

Узнав о произошедшем, он срочно вернулся в город. В отношении 59-летнего нижнекамца суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Адвокат настаивает на освобождении подзащитного, либо на мере пресечения в виде подписки о невыезде, объясняя суду, что скрываться руководитель предприятия не собирается. На его иждивении двое несовершеннолетних детей, одному из них всего 2 месяца, также ребенок-инвалид и 90-летняя мать.

 

Сам Вадим Фахрутдинов просил судью не арестовывать его, объясняя это тем, что сейчас ему нужно оказывать всяческую поддержку семьям погибших и пострадавших работников. Кстати, в социальных сетях сотрудники «Интехпрома» отзываются о своем руководителе исключительно положительно. Но решение суда было отнюдь не в пользу нижнекамца.

 

Известно, что завтра его планируют этапировать в СИЗО Чистополя, где он проведет ближайшие 2 месяца. Возможно, расследованием уголовного дела займутся казанские следователи. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что администрация Нижнекамска выплатит компенсацию семьям погибших при пожаре на производственной базе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):