Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске двое мужчин осуждены за хищение топлива

28-10-2017, 22:25

В Нижнекамском городском суде завершилось разбирательство по уголовному делу о мошенничестве с топливными картами.

 

По версии следствия, сотрудник предприятия «ТАИФ-НК» присвоил почти 6 млн. рублей. Работая в отделе логистики, с помощью программы Petrol Plus, позволяющей создать собственную систему безналичных расчетов на основе пластиковых карт, он незаконно увеличивал объемы отпускаемого топлива для двух предприятий.

 

Работал мошенник не в одиночку - у мужчины имелся сообщник. Излишки топлива жители Нижнекамска продавали на заправках по низкой стоимости: вначале по 25 рублей за литр, позже – по 26. На дешевизну клевали многие, не задавая лишних вопросов. Преступная деятельность мужчин была остановлена только после ревизии на предприятии.

- Приговором Нижнекамского городского суда Есипов и Мухаметзянов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.159, ч.1 УК РФ («Мошенничество»). Им назначено наказание в виде лишения свободы: Мухаметзянову на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком, Есипову - 3 года условно с испытательным сроком на 3 года, - рассказал NTR-24.RU помощник прокурора г.Нижнекамска Андрей Кокуйский.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):