Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Включившего в нижнекамском парке нецензурную сказку звукооператора оштрафовали

Нижнекамский городской суд вынес решение в отношении звукооператора, который включал в парке Тукая сказку «Шурале», содержащую нецензурную брань. Сказка звучала в парке несколько дней.

Перед судом предстал 50-летний мужчина. Еще недавно он работал в парке Тукая звукооператором, находил и скачивал музыку и сказки для трансляций. Все шло своим чередом, пока однажды его не попросили найти в Интернете аудиосказку «Шурале» на татарском языке.

При этом о прослушивании и проверке речь не шла. Мужчина говорит, что не владеет татарским языком и его коллеги об этом знали.

-  Татарским языком я не владею, пришлось в интернете искать. Я не прослушивал - а смысл? Кроме моей вины виноват администратор парка - через нее должно все проходить. Она об этом знала, - говорит обвиняемый.

Нецензурная версия сказки играла в парке два дня. Кто-то из прохожих подходил и говорил об этом охране, однако меры они не предприняли. А между тем, не нужны особые познания в татарском языке, чтобы различить в аудиофайле отборный мат. Но, почему-то, сотрудники парка не придали записи значения. Для достоверности отрывок включили прямо в зале суда.

Запись длится больше получаса. С какого сайта звукооператор ее скачал, он уже и не помнит. Сегодня его обвиняют в административном правонарушении. Кроме мата, запись содержит реплики, призывающие к насилию и половым отношениям.

Суд признал звукооператора виновным и вынес наказание в виде 3 тыс. рублей штрафа и конфискации диска с записью. Кроме этого, звукооператор и администратор парка Тукая были уволены после инцидента.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):