Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жильцов одного из домов в Нижнекамске атакуют блохи

Жители дома №72Д по пр.Химиков в Нижнекамске жалуются на мелких насекомых. С их слов, подвал в доме просто кишит блохами. Впрочем, этой проблеме уже не один год, а решения у нее все нет.

Юные жители дома не сдаются - спасают местных кошек от блох. По словам жильцов, в их подвале находится эпицентр жизни этих насекомых. В основном, от нашествия блох страдают люди, которые проживают на первых этажах.

В местном домоуправлении о данной проблеме знают, однако ничего не меняется, жалуются люди.

Дезинфекторы, в свою очередь, коммунальщиков защищают. Каждый их визит с санобработкой - заслуга работников ЖКХ. А приезжает сюда санитарная служба исправно, но толку от этого мало.

- Жители кладовки не открывают, – жалуются дезинфекторы. - Кладовки закрыты и доступа к ним нет. Поэтому насекомые остаются. Кошек во дворе много. Они и являются главными разносчиками блох.

Дезинфекторы, конечно, будут приезжать на каждый вызов. Каждый их визит исправно оплачивается коммунальщиками. Но горожане хотят видеть результат. Если меры не будут приняты, то придется обратится в жилищную инспекцию или в Роспотребнадзор.

А пока ситуацию здесь помогают спасать маленькие неравнодушные любители животных. Сегодня один котенок стал чище - местные ребятишки вымыли его в надежде спасти от кусачих насекомых. Но всех кошек во дворе не отмыть - их очень много. Да и живут они почти во всех подвалах нижнекамских домов. И решать эту проблему нужно как можно скорее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):