Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Нижнекамску выделили 170 млн рублей на комплексный ремонт 36 дворов

17-04-2019, 19:11
Нижнекамску выделили 170 млн рублей на комплексный ремонт 36 дворов

36 дворов отремонтируют в этом году в Нижнекамске. На реализацию проекта бюджет Республики Татарстан выделил 170 млн. рублей. Рабочие полностью поменяют не только асфальтное покрытие, но и заменят подъездные площадки, бордюры, а также тротуары.

 

Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Валентина Малышкина рассказывает, что в дом №7 по ул.Чабьинской из-за плохой дороги невозможно вызвать такси - асфальт здесь словно погрызли. Таксисты говорят, что поездка сюда выйдет дороже, чем плата за проезд.

Уже не раз здесь таксисты прокалывали колёса своих машин и разбивали бамперы. Но скоро всё должно измениться, ведь этот двор попал в заветный список капитального ремонта.  

Сейчас техника уже заехала на ул.Лесную,27 - здесь сняли слой асфальта. Старожилы говорят, что это первый ремонт за 30 лет. Масштабы впечатляют:  реконструируют 7 тыс. кв. м. Когда работы завершатся, жители планируют отблагодарить рабочих. Это, кстати, стало уже доброй традицией в Нижнекамске.

В этом году в городе в порядок приведут 69 тыс. кв. м внутридворовых дорог. Конечно же, в ремонте нуждается гораздо больше дворов, но средства ограничены. Поэтому специальная комиссия выбирала претендентов на попадание в программу нынешнего года по состоянию покрытий. Реализация республиканской  программы началась в 2016 году. За это время обновили 219 дворов. Еще 506 пока ждут своей очереди.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):