Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Нижнекамские школьники написали ЕГЭ по русскому языку

Нижнекамские школьники написали ЕГЭ по русскому языку

Нижнекамские выпускники в понедельник сдали второй обязательный государственный экзамен по русскому языку. В городе и районе через этот срез знаний прошли более 1 тыс. школьников.

 

Экзамен, как передает корреспондент телеканала НТР 24, сдавали в четырех городских школах. В 25-ю гимназию пришли чуть более 200 выпускников. Настроение у всех разное - кто то нервничает, кто-то повторяет правила.

Говорить о важности сегодняшнего экзамене наверно излишне. Это одно из самых главных испытаний для любого выпускника. Поэтому подготовка шла практически до последних минут.

 

ЕГЭ по русскому языку в Нижнекамске и Нижнекамском районе сдают 1100 школьников. За них переживают не только родители, но и учителя, которые на протяжении многих лет давали знания своим ученикам. И эти 3,5 часа, которые выделены на написания экзамена, они мысленно были со своими ребятами.

- Переживаем, ведь это результат совместного труда всех учителей - за все 11 лет школьной жизни. Мы хотим, чтобы наши ученики получили самые высокие баллы, и поступили в те вузы, в которые они задумали, - говорит учитель русского языка школы №26 Гульнара Идиятуллина.

Узнать, сколько балов набрали школьники, можно будет только через 10 рабочих дней. Всё это время они будут готовиться и сдавать другие экзамены, которые выбрали для поступления в вузы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):