Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Как нижнекамские школьники отдохнут этим летом

Как нижнекамские школьники отдохнут этим летом

В Нижнекамске стартовала летняя оздоровительная кампания по организации детского отдыха.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, воспитанники лагеря «Юность» ближайшие три недели без дела сидеть не будут. Новые знакомства, впечатления, разнообразная программа – это далеко не всё, что подготовили для юных отдыхающих. Руководство лагеря  обещает – скучно точно не будет.

Штат лагеря укомплектован полностью. Вожатые, медицинский персонал, повара работают в режиме 24 на 7. На сегодняшний день в «Юности» отдыхает 431 ребёнок. Каждый год при подготовке к летнему сезону во главу угла ставятся комфорт и безопасность детей. 

- Мы сделали ремонт в двух корпусах, а еще на все этажи во все корпуса мы добавили новую бескаркасную мебель. Заменили также обычные стулья на пуфики и диваны. Детям сейчас удобно сидеть, лежать, расслабляться, - рассказывает директор лагеря Александр Клипачёв.

Раскрыть потенциал ребёнка - вот ещё одна из задач вожатых. Зачастую именно здесь у детей обнаруживаются новые таланты, они свободно общаются со сверстниками и без страха выходят на сцену.

За весь летний сезон «Юность» примет более чем 1,8 тыс. детей. Примерно такое же количество школьников сможет отдохнуть в оздоровительном лагере «Чайка». «Заря» и «Олимпиец» за весь сезон примет более 800 человек.

В лагере «Зенгер куль» за лето отдохнет 580 нижнекамцев. В палаточных лагерях города и района отдохнут сразу 600 ребятишек. А 35 учебных учреждений открыли свои двери для пришкольных лагерей. Кроме этого, маленькие нижнекамцы смогут отправиться на отдых в республиканские лагеря, а также на берега Крыма, Анапы и Туапсе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):