Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске пара похитила из гипермаркета продукты, применив газовый баллончик

В Нижнекамске пара похитила из гипермаркета продукты, применив газовый баллончик

В воскресенье, 6 сентября, в гипермаркете на ул.Лесной в Нижнекамске произошла кража.

Инцидент произошёл в 17:30. Девушка и молодой мужчина, набрав со стеллажей полную сумку продуктов, попытались незаметно пройти мимо кассы, но их задержала охрана. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Злоумышленнику удалось выбежать из магазина. Оставленная им спутница стала оказывать сопротивление и брызнула газовым баллончиком в лицо охраннику.  

Девушку все же задержали. Ей оказалась 23-летняя местная жительница. Она уже была ранее судима за аналогичное преступление. Продавцы вызвали наряд Росгвардии, сотрудники которого задержали девушку и забрали у неё сумку с украденными продуктами.

Пока экипаж досматривал подозреваемую, в гипермаркет вернулся её 37-летний подельник, которого наряд обнаружил и задержал в одном из торговых залов. Как выяснилось, мужчина в прошлом был судим за убийство и нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

Задержанных передали полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НТР 24 ранее сообщал о том, что на уловки аферистов попалась 42-летняя нижнекамка. Лжебанкирам она отдала 200 тыс. рублей, которые обещали ей помочь в пресечении «несанкционированного оформления кредита».  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):