Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Минниханов отреагировал на жалобы татарстанцев на дорогое отопление

16-01-2021, 15:30
Минниханов отреагировал на жалобы татарстанцев на дорогое отопление

Рустам Минниханов прокомментировал в субботу ситуацию с большим количеством жалоб жителей Татарстана на большие счета за отопление, которые они получили за декабрь прошлого года.

На совещании в Доме правительства президент республики заявил, что необходимо провести с гражданами разъяснительную работу и разобраться с каждой жалобой. Если будут выявлены ошибки при начислении платы, их нужно устранить, добавил Минниханов.

Он также напомнил, что декабрь 2020 года выдался холодным, в связи с чем потребление тепла возросло.

— Внимательно разберитесь с каждым обращением, и если в расчетах есть ошибки — исправить, — сказал Рустам Минниханов. — И главное необходимо провести разъяснительную работу, — цитирует президента РТ его пресс-служба.

Глава РТ поручил организовать горячие линии для приёма жалоб.

— Муниципалитеты совместно с теплоснабжающими организациями по каждому факту должны оперативно отреагировать. 

Как ранее писал NTR-24.RU, недовольны высокой квартплатой и жители Нижнекамска. Сначала они просто высказывали свои претензии в соцсетях, а теперь объединились в инициативные группы: в групповых чатах в мессенджерах они обсуждают пути решения своих проблем.

Директор МУП «Департамент строительства, жилищного-коммунального хозяйства и благоустройства Нижнекамска» Олег Егоров посоветовал жильцам обращаться в свои управляющие компании.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):