Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Житель Елабужского района лишился 11 тысяч рублей при покупке автозапчастей

11-08-2021, 19:49
Житель Елабужского района лишился 11 тысяч рублей при покупке автозапчастей

Житель Елабужского района лишился денежных средств, пытаясь приобрести автозапчасти. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Мужчина, который пожелал купить автозапчасти, нашёл на одном из сайтов в Интернете объявление, которое его заинтересовало. Татарстанец связался с продавцом и обсудили нюансы заказа, после чего потерпевший заранее оплатил товар на сумму 11 тысяч рублей, перечислив денежные средства на указанный счёт. Однако товар ему не пришёл и он обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого и задержали нарушителя закона. Им оказался житель сельского населённого пункта Усть-Кокса Республики Адыгея. 39-летний правонарушитель свою вину признал и пообещал компенсировать причинённый ущерб.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что брат-самозванец украл у жительницы Нижнекамска деньги. А также поделился, что в Нижнекамске мужчина собирался в театр с девушкой с сайта знакомств, а потерял более 20 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):