Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Жительница Нижнекамска хотела стать биржевым магнатом, а стала жертвой

26-08-2021, 14:30
Жительница Нижнекамска хотела стать биржевым магнатом, а стала жертвой

Жительница Нижнекамска, пытаясь заработать на фондовой бирже, потеряла из-за мошенников более 600 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Нижнекамка нашла объявление о новом виде быстрого заработка в сети Интернет. Тогда женщина прошла по ссылке, заполнила анкету и оставила свой номер телефона. Через неделю ей позвонил мужчина и представился брокером компании.

Он предложил ей попробовать заработать на фондовой бирже, для этого необходимо было лишь приобрести иностранную валюту и заработать. Мошенник пообещал лично обучать, консультировать и полностью помогать работать на фондовом рынке.

Далее лжеброкер посоветовал нижнекамке установить специальную программу и внести небольшую сумму денег для приобретения валют и их раскрутки. Не понимая программ и системы работы на бирже, она дала доступ к своему IP. 

Неизвестный не переставал общаться с женщиной все это время, каждый раз показывая сумму выигрыша на ставках. В свою очередь она несколько раз вносила запрашиваемую сумму – для этого оформляла кредиты в банках. Таким образом, потерпевшая отдала неизвестным более 617 тысяч рублей.

В один момент 53-летняя женщина решила посмотреть отзывы в интернете о данной компании, поняв, что ее обманывают, обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к установлению и задержанию подозреваемых. 

Ранее НТР 24 сообщал, что молодой парень из Нижнекамска попался на удочку мошенников из-за интим-услуг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):