Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Одну из Татарстанских фирм заподозрили в подделывании товаров другой компании

25-09-2021, 17:56
Одну из Татарстанских фирм заподозрили в подделывании товаров другой компании

УФАС РФ по РТ возбудил дело в отношении одной из фирм в столице Татарстана. Её руководство подозревают в копировании торговой марки.

Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по Республике Татарстан.

Фирма «Шар», которая находится в Санкт-Петербурге, обвинила казанскую компанию «Микрон» в том, что она скопировала продукт и, нарушая законодательство, производит его.

Компания из Петербурга выпускает товары «Светлица ТМ», а казанская, как оказалось, производит ряд из четырёх похожей продукции: «Светлица», «Свитлица», «Светлица+», «Свитлица+». Представители фирмы «Микрон» сказали, что предлагают к продаже такой товар, но без такого наименования.

После того, как им показали соответствующие скриншоты, казанская компания сослалась на то, что название «Светлица+» была создана из-за созвучности с рекой Свитлица и технически подходило под само слово «светлый» (имеется в виду прозрачный).

После того, как сотрудники ФАС провели расследование, они выявили, что гиперссылки, которые содержали полное наименование тепличной пленки, выдавали сайт татарстанской компании. Однако «Микрон» покупал и реализовывал продукцию с другим торговым названием.

В отношении «Микрона» будут рассматривать дело по статье «О защите конкуренции», запрещающего копирование или имитацию внешнего вида товара, вводимого в гражданский оборот хозяйствующим субъектом-конкурентом.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Татарстане пресекли нелегальную добычу горной породы. А также поделился, что следком республики выяснил, как экс-глава Тукаевского района наживался на своем служебном посту.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):