Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Рамиль Муллин пригрозил вывести руководителей на уборку города с лопатами

22-11-2021, 12:11
Рамиль Муллин пригрозил вывести руководителей на уборку города с лопатами

Отчитывая в понедельник утром замруководителя исполкома Нижнекамска и директоров управляющих компаний Рамиль Муллин пригрозил в случае плохой организации работы по уборке снега вывести на улицы города начальников с лопатами в руках.

Напомним, все выходные люди жаловались в соцсетях на кашу на дорогах – как на центральных, так и на внутриквартальных и дворовых.

Руководитель исполкома НМР отчитал коммунальные службы, а также замруководителя исполкома Нижнекамска Максима Санкова за плохую уборку снега.

В выходные во время снегопада в Нижнекамске на уборку дорог вывели 41 единицу техники. 

Муллин указал ответственным на то, что во время снегопада руководители не должны спать, а обязаны организовать работу.

«Сколько у вас техники вышло на уборку? 26 единиц. Значит этого недостаточно! Вы же обещали!» - обрушился с критикой на присутствующих в зале руководителей жилищных управляющих компаний Муллин.

Рамиль Муллин предложил для того, чтобы люди видели реальную работу по уборке снега, установить тахометры в спецтранспорте и транслировать их в режиме онлайн.

«Максим Александрович, я вас предупреждаю, что если и дальше такой подход будет к уборке города, то встанет вопрос – с вами мы будем выстраивать эту работу в дальнейшем или без вас», - сказал, обращаясь к Санкову, Рамиль Муллин.

Руководитель исполкома НМР поручил основные работы по очистке дорог от снега производить ночью, чтобы к 6-7 часам утра магистрали и пешеходные дороги были вычищены.

«Не будет почищено – вместе с вами выйдем с лопатами. У меня такая практика есть, когда я всех руководителей вытаскивал, и они перед администрацией начинали чистить, а потом дальше пошли с лопатами. Еще раз проработайте всю схему и дайте мне решение – что нужно для того, чтобы город был чистым. Сейчас город грязный! Это не уровень города Нижнекамска. Нижнекамск – это маленький, компактный, удобный город, где всё должно быть чисто и комфортно – и людям, и машинам», - резюмировал Муллин.

Он также отметил, что чисто должно быть и на дорогах сельских населенных пунктов.

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что вдоль магистралей Нижнекамска установлено дополнительно более сотни дорожных знаков о запрете парковки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):