Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Аферисты обманули двоих татарстанцев на почти 2 миллиона рублей

11-12-2021, 09:25
Аферисты обманули двоих татарстанцев на почти 2 миллиона рублей

В Республике Татарстан телефонные мошенники обманули молодого педагога и наладчика на сумму 1.8 млн рублей.

Об этом пишут челнинские издания.

Инцидент случился с местными жителями Набережных Челнов. Первый случай произошёл с 22-летним педагогом, которому позвонили и сообщили, что на него незаконно оформили кредит и рассказали ряд действий, благодаря которым можно было «решить проблему».

Молодой учитель взял кредит на сумму 1 млн 15 тыс. рублей и частями перевёл на указанный счёт. После всех действий, он решил узнать, «дошли» ли денежные средства, однако телефоны были отключены, после чего он обратился к полицейским. По факту случившегося проводится проверка и собираются материалы для возбуждения уголовного дела.

По такому же «сценарию» злоумышленники обманули 34-летнего наладчика местного частного предприятия, который оформил и перевел на незнакомые номера финансовые средства в размере 862 тыс. рублей. На основании его заявления уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что мошенница выманила у нижнекамских пенсионеров деньги за QR-коды, которые они могли получить бесплатно. А также поделился, что специалист сайта бесплатных объявлений пояснил, как обезопасить себя от мошенников.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):