Нажмите ESC, чтобы выйти

Нижнекамские школьники показали на выставке в Вене свое изобретение

Нижнекамские школьники побывали в Вене.
 
В столице Австрии ученики школы №10, которые состоят в бизнес-компании «Фортуна», демонстрировали свое изобретение: ключницу со звуковым оповещением, которая напоминает хозяину о том, что, уходя из дома, нужно выключить свет, газ и электроприборы.
 
Возможность побывать на международной ярмарке нижнекамцам выпала после презентации гаджета в Москве. В Вене нижнекамский стенд пользовался большой популярностью. Как признаются школьники, их творением интересовались не только потребители, но и участники ярмарки.
 

Одна из стран-участниц отличилась то ли креативностью, то ли нелепостью - команда представила свое изобретение: это был «пакет для пакетов». Но наряду с такими идеями были и высокотехнологичные проекты.
- Показали на выставке, например, 3D-принтер, который печатает фигурку человека. У их стенда был ажиотаж, - вспоминает участник бизнес-компании «Фортуна»  Ульяна Кручинина.
Совсем скоро уникальную ключницу снова повезут в столицу России. Но уже не просто для показа: в Москве пройдут соревнования среди бизнес-проектов, победитель которого поедет на аналогичный конкурс в Германию.

Новости

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

Среднестатистический россиянин проводит в интернете более двух месяцев в год - телеканал НТР 24
Среднестатистический россиянин проводит в интернете более двух месяцев в год

Среднестатистический россиянин старше 12 лет проводит в интернете 68 дней в год....

Опасная уязвимость в WhatsApp для Windows: остерегайтесь поддельных файлов - телеканал НТР 24
Опасная уязвимость в WhatsApp для Windows: остерегайтесь поддельных файлов

В старых версиях программы WhatsApp для Windows обнаружена опасная уязвимость....

Здоровье и среда

liveinternet