В Нижнекамске прошел санитарно-экологический субботник по инициативе депутата Госдумы Айдара Метшина.

В коллективной работе приняли участие студенты вузов и ссузов, работники лесного хозяйства, коммунальщики. Они наводили порядок в лесопарке «Урман».

Прежде чем приступить к работе, одежду обработали противоклещевым средством. И только потом собравшиеся взялись за грабли и метлы. Фарида Гареева — будущий медик. Она каждый год участвует в субботнике и считает, что забота о чистоте города лежит на каждом из нас. 

«Сегодня мы всем коллективом вышли на субботник, на уборку территории, чтобы весь город был солнечным, красивым и чистым», — отметила студентка медколледжа Фарида Гараева.

Территория от мечети в поселке Красный Ключ до парка «Солнечная поляна» была быстро очищена. Порядок на ней наводят дважды в год — весной и осенью.

«На самом деле системный субботник — это не разовое мероприятие. Студенты ссузов и вузов из 14 учреждений принимают участие в данном субботнике. Также участвуют жители по своей инициативе и жилищно-коммунальные службы, которые помогают нам с техникой», — подчеркнул директор колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева Айдар Фаретдинов.

В общей сложности в субботнике приняли участие более 500 нижнекамцев.