Нажмите ESC чтобы выйти

Московские мастера отреставрировали статую «Мать и дитя»

Обновленная статуя «Мать и дитя» вернулась на свое место около нижнекамского роддома. Памятник, как передает корреспондент телеканала «НТР 24», отреставрировали московские мастера.

 

За 46 лет бетонная композиция, изображающая мать и младенца, сильно обветшала. На ее реставрацию необходимо было 120 тыс. рублей. Спонсоры нашлись.

В июле 2018 года скульптуру демонтировали и увезли в Москву, где мастера провели 3D сканирование и воссоздали её точную копию.

 

Только в отличие от прежнего памятника они сделали статую из современных атмосфероустойчивых материалов. Поэтому теперь она долгие годы будет радовать и пациенток роддома, и его персонал.

Для гипсовой статуи, изготовленной руками санитарки отделения новорожденных Ксении Казачковой, также найдут место. Пока решается вопрос, где ее установят.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 7.02.2025
Яңалыклар. Эфир 7.02.2025
Новости Нижнекамска. Эфир 6.02.2025
Яңалыклар. Эфир 6.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Любовью сердце согревая
Открытие в Нижнекамске музея СВО 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet