Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Представители СК «Нефтехимик» отличились на 30-м общегородском лыжном марафоне

15-03-2017, 18:14

Сотни лыжников вышли в минувшие выходные на лыжню учебно-тренировочной базы «Алмаш». Здесь состоялся 30-й ежегодный общегородской лыжный марафон.

 

Первыми вышли на лыжню младшие лыжники, но дистанция у них была не детская: 10 км - тот минимум, который предстояло пробежать спортсменам.

 

Бежали в этот день не только нижнекамцы: приехали гость из Казани и Альметьевска, Мензелинска и Набережных Челнов. В общем, нижнекамская лыжня в этот уикенд собрала любителей и профессионалов со всех уголков Татарстана.

 

Дистанции в полной мере позволяли проверить себя на прочность - 10, 15, 20 и 30 км. Спортсменов разделили на 17 возрастных групп. Снег в этот день был идеальным, а потому и соперничество шло за каждую секунду. Представители спортклуба «Нефтехимик» показали высший класс. Впрочем, не остались разочарованными и гости марафона. Кстати, многие из них приезжают на эти соревнования уже не первый год.

 

По итогам марафона большинство призовых мест осталось за командой хозяев. В частности, нижнекамцы взяли золотые медали в восьми возрастных категориях. Половина их них на счету представителей спортивного клуба «Нефтехимик».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):