Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамка рассказала НТР о том, как смогла побить мировой рекорд

Нижнекамка побила мировой рекорд: Светлана Головачева за 1 час совершила 11,5 тыс. прыжков через скакалку.

 

Как рассказала корреспонденту NTR-24.RU сама рекордсменка, прийти к такому колоссальному результату было непросто: уже 20 лет Светлана занимается фитнесом. За это время она разработала свою собственную систему тренировок, направленную на очищение сосудов.

- На протяжении 20 лет я каждое утро делаю 6 тысяч прыжков через скакалку. На каждую тысячу у меня уходит 6 минут. Этим мне придает выносливость, дает жизненную энергию. Я «пробиваю» все органы: например, кишечник не работает - я его пробиваю, - рассказывает Светлана.

Заняться всерьез своим здоровьем Светлана решила в юности, когда получила инвалидность. В 23 года спортсменка стала мастером спорта по легкой атлетике. Через год родила сына, и в этот момент врачи констатировали у женщины тахикардию. За 6 секунд пульс Светланы составлял 120 ударов.

- Я думаю, как же я в 23 года – инвалид?! Я не могла сделать 3 приседания, но через больное сердце стала делать 4,5,6 приседаний, через неделю, месяц, год мне становилось все легче и легче, - говорит нижнекамка.

Приседания, затем прыжки на скакалке - постепенно женщина восстановила свою сердечную мышцу и продолжила занятия. Как признается  рекордсменка, за 20 лет она ни разу не болела, и находится в отличной физической форме, а ведь Светлане сейчас 52 года. Она работает тренером и передает свои знания другим.

 

В настоящий момент у Светланы на руках не только диплом, но и специальные документы и даже лицензия, подтверждающая, что она является мировым рекордсменом. Правда, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, нужно заплатить 1 млн. рублей - только после этого Светлана попадет в знаменитое издание.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):