Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске бдительный прохожий спас пенсионерку от мошенников

20-09-2017, 17:27

В Нижнекамске 62-летняя местная жительница перевела мошенникам 25 тыс. рублей. Ущерб от действия афериста мог бы стать еще больше, если бы не случайный прохожий.

Потерпевшая разместила в Интернете объявление о продаже своего гаража. Через некоторое время ей позвонил мужчина. Представившись Виктором из Волгодонска, он сообщил, что хочет купить ее гараж. Затем он попросил пожилую женщину не продавать недвижимость и пообещал внести предоплату в размере 20 тыс. рублей. Для этого он посоветовал нижнекамке отправится в ближайший торговый центр, подойти к банкомату и позвонить ему. Женщина выполнила условие афериста, и лишилась 25 тыс. рублей. 


Уже в торговом центре на пожилую женщину с пачкой денег в руках обратил внимание молодой человек. Он взял нижнекамку за руку, вывел на улицу и рассказал, что так работают мошенники. После этого потерпевшей позвонили сотрудники банка и поинтересовались, для чего она проводит странные манипуляции по своей пластиковой карте. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

Через некоторое время ей на мобильный телефон вновь позвонил лжепокупатель и в грубой форме стал говорить ей, чтобы она внесла остаток в размере 10 тыс. рублей. После этого звонивший стал угрожать пенсионерке расправой.

 

Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает управление МВД России по Нижнекамскому район.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):