Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске более 80 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса дали клятву

На глазах ветеранов войны, военачальников, родных и друзей более 80 новоиспеченных нижнекамских кадетов произнесли торжественную клятву и вступили в ряды юнармейцев.

 

Торжественная клятва позади - этих ребят уже смело можно назвать кадетами. Теперь воспитанники Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина получают официальный документ - удостоверение кадета. Своего волнения не скрывали не только родители, но и сами кадеты. К этому дню они готовились несколько недель.

 

Торжественную клятву произнес среди других и Васиф Фахрутдинов. Для него этот день - исполнение детской мечты. Как передает корреспондент NTR-24.RU, парень настоял на своем переезде из Нового Уренгоя в Нижнекамск.

- Если честно, то я, как мать, была против - не хотела отдавать его. Теперь жалею, что не отдала раньше, - говорит мать воспитанника.

Азы военного дела, физическая подготовка, уроки и творчество -  этих ребят детство позади. Впереди их ждет прекрасная пора кадетства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):