Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

Нижнекамский детский дом посетили депутаты Госсовета РТ

Депутаты Госсовета Республики Татарстан посетили нижнекамский детский дом. Чиновники посмотрели, в каких условиях живут дети.

 

Отдельная кухня для каждой группы, мягкие диваны и кресла, повсюду картины и фотографии - чтобы дети почувствовали тепло домашнего очага, в нижнекамском детдоме созданы все условия.

- Я очень благодарна всем, кто работает в этом детском доме - и руководителю, и администрации - за то, что здесь созданы очень хорошие условия: и бассейн, и сауна. Не в каждом детском доме такое увидишь, - говорит депутат Госсовета РТ Татьяна Воропаева.

Чиновники посетили учреждение в рамках федеральной программы «России важен каждый ребенок», и своими глазами увидели, в каких условиях живут сироты. Педагоги стали для них родными людьми. Именно они заменяют им родителей, занимаются воспитанием, организовывают досуг.

 

В Нижнекамском детском доме живет 22 ребенка. Гости к ним приехали не с пустыми руками - привезли много подарков. Всего депутатская комиссия посетила восемь детских домов по всему Татарстану. По их мнению, нижнекамский - один из лучших и комфортабельных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):