Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске началась декада инвалидов

В Нижнекамске проходит декада инвалидов. За 10 дней в городе пройдет множество различных мероприятий, выставка и концерт с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Они смогут на льготных условиях сходить в парикмахерские и посетить городскую баню.

 

На сегодня в городе и районе проживает около 19 тыс. инвалидов. Среди них и Мария Пашина с Раисой Мещихиной, которые сейчас разучивают новую песню. Совсем скоро они споют ее на концерте, который готовят люди с ограниченными возможностями здоровья. Он состоится 7 декабря в 15:00 в Доме народного творчества. Там же пройдет и выставка поделок. Нина Семеновна - инвалид первой группы. В центре творчества для инвалидов «Рассвет» она нашла себе увлечение и новых друзей. В детстве женщина получила осложнения после гриппа, стала инвалидом, но силу духа не потеряла.

 

В прошлом году инвалидами были признаны более 900 человек. Декада - возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал в творчестве и спорте. По традиции люди с ограниченными возможностями с 1 по 3 декабря смогут постричься по льготной цене в парикмахерских. Также с 1 по 8 декабря льготные услуги окажет городская баня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):