Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Айдар Метшин на итоговой пресс-конференции поделился планами на будущее

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин ответил на вопросы журналистов и блогеров на итоговой пресс-конференции, которая состоялась в понедельник в молодежных инициатив центре «Ковер». Впервые такая встреча транслировалась в Интернете в онлайн-режиме.

 

Беседа с мэром получилась познавательной и интересной. Одним из первых прозвучал вопрос изучения татарского языка. Айдар Метшин отметил, что возможность реализовать изучение двух языков в республике должна быть на национальном и на образовательном уровнях.

 

Айдар Метшин поделился планами на будущее. Например, рассказал о планах ОАО «ТАИФ» построить в Нижнекамске стадион международного уровня. А еще город может получить 134 млн. рублей, которые будут направлены на расширение набережной реки Камы и пляжной зоны. Но основной проект - реконструкция автогородка, который давно требует обновления.

 

Обсудили работу службы судебных приставов. В их здании скапливаются большие очереди, людям приходится часами ждать специалистов на лестничной площадке.

- Это не наша компетенция, но мы обязательно этим займемся. Будем думать, каким образом можно содействовать, чтобы решить эту проблему, - отметил нижнекамский градоначальник.

Нижнекамские блогеры внесли предложение - на день побывать к кресле мэра. Метшин отнесся к этому с энтузиазмом. В продолжение темы - провокационный вопрос: поменяется ли мэр и когда это произойдет.

- Естественно, это будет, придут молодые люди - есть резерв. Когда это произойдет - всевышний знает, но это не то место, за которое надо держаться…

Прозвучало забавное предложение от «Союза автомобилистов» в знак протеста против повышения цен на бензин - на час остановить автомобиль, где бы мэр ни находился.

 

Беседа с мэром проходила больше трех часов. Вопрос мог задать любой горожанин, так как трансляция пресс-конференции велась на Youtube, сайте NTR-24.RU и в группе НТР в социальной сети ВКонтакте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):