Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

«Чулпан-медицина» прекращает свою работу по системе ОМС

21-12-2017, 20:39

Первого января 2018 года лечебно-профилактический центр «Чулпан-Медицина» прекращает свою работу по системе обязательного медицинского страхования. А это значит, что жители, прикрепленные к этой поликлинике, будут получать бесплатную помощь в других учреждениях здравоохранения.

 

Изменения, в основном, коснутся жителей восьми домов: №1 по ул.Лесной, №2, 2А, 2Б, 4, 4А, 6 и 8 по ул.Менделеева. Около двух тысяч нижнекамцев получали бесплатную помощь в поликлинике «Чулпан-медицина» на протяжении пяти лет. Говорят, что очередей не было, да и попасть к узким специалистам было несложно. Но, как уверяет главный врач медицинского учреждения Альберт Шарифуллин, содержать этот участок стало невыгодно.

 

Тем, кто был прикреплен к поликлинике «Чулпан-медицина», дали возможность сделать выбор. С начала следующего года получать бесплатную помощь по полису они смогут в одном из трех лечебных учреждений: «Красноключинском центре семейной медицины» (п.Красный Ключ, ул.Советская,13), поликлинике №1 на ул.Менделеева,46 или же в «Спасении» (ул.Школьный бульвар,3, ул.Сююмбике,59).

{banner_0207} 

Выбрав одно из лечебных учреждений, нижнекамцам нужно прикрепиться в больнице до 29 декабря 2017 года. Для этого необходимо подойти в регистратуру. С собой надо взять паспорт, страховое свидетельство и медполис.

 

Главный врач поликлиники «Чулпан-медицина» уверяет, что, перейдя в другое лечебное учреждение, жители, как и раньше, смогут вызвать врача на дом, получить больничный лист или рецепт на льготные лекарства. Сама организация свою работу не прекращает - специалисты будут принимать пациентов по полисам добровольного медицинского страхования, а также оказывать свои услуги на платной основе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):