Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

В Казани состоялось открытие футбольных мастер-классов для учащихся спортшкол из моногородов

22-02-2018, 10:31

Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия футбольных мастер-классов для учащихся детско-юношеских спортивных школ из моногородов России, которая состоялась в четверг центральном стадионе в Казани.

 

В мероприятии приняли участие тренеры ПФК «ЦСКА».

 

С приветственным словом к спортсменам обратились президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель председателя государственной корпорации «Внешэкономбанк», руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева.

 

Говоря о поддержке моногородов, Рустам Минниханов напомнил, что эту федеральную программу возглавляет первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

- Мы видим разительные перемены в тех моногородах, где, казалось бы, нет никакой перспективы. Это и благоустройство, и новые дороги, и самое главное – создаются условия для нашей молодежи, - сказал Рустам Минниханов.

Обращаясь к юным футболистам, Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что что они вырастут настоящими спортсменами и великим футболистами.

- Россия должны иметь мощные футбольные команды, - сказал он. – Огромные слова благодарности футбольному клубу «ЦСКА» - они проводят эти мастер-классы, привлекая представителей из 37 моногородов. Это благородное дело и польза для всех, для нашей страны.

Юным футболистам Президент Татарстана пожелал хороших спортивных успехов.

 

В свою очередь, заместитель председателя ГК «Внешэкономбанк», руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева заявила, что моногорода должны быть всегда впереди. «Поэтому моногорода – вперед!», - заявила Ирина Макиева.

 

Мастер-классы – часть масштабного проекта «1000 юных футболистов». Подобные мастер-классы состоятся, кроме Казани, еще в Тамбове, Екатеринбурге, Красноярске, Саранске и Томске.

 

Как сообщает пресс-служба президента РТ, юным участникам проекта в подарок достанется спортивная форма, а также мячи с автографами тренеров ЦСКА. По результатам мастер-классов будут отобраны самые перспективные ребята, которые смогут продолжить обучение в детско-юношеской школе ЦСКА.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):